Retour aux annonces

Vente intéractive - Périgueux (24000) Maison (Maison de ville) 4 pièces 86 m² 170 m² Proposé par SELAS LATOUR ET ASSOCIES, NOTAIRES

1re offre possible dès

90 000 €

Soit 83 302,48 € + Honoraires de négociation TTC : 6 697,52 €

Soit 8,04% à la charge de l'acquéreur

  • Maison de ville avec jardin

Les caractéristiques

Général

  • 4 Pièces
  • 2 Chambres
  • 1 Salle de bain
  • 2 WC
  • 86 m² - Surface habitable
  • 170 m² - Surface parcelle cadastrale

Maison de ville avec jardin

Maison d'habitation, fin XIXème, en pierres de taille et moellons, en rez-de-chaussée + deux étages, comprenant:
- au rez-de-chaussée: séjour d'environ 40 m², cuisine, WC,
- au 1er étage: 1 pièce passage, dégagement, salle d'eau, WC, 1 chambre,
- au 2nd étage: 1 chambre mansardée.
Travaux de rafraichissement à prévoir.
Jardin pentu sur l'arrière d'environ 170 m².

Référence du bien : 36H - PERIGUEUX

Renseignements sur les visites

Pour prendre rdv pour visiter ce bien, merci de vous inscrire sur le site 36H-immo puis de réserver un créneau horaire. Une dernière session de visite aura lieu ce vendredi 23 septembre entre 11h et 13h.

Diagnostics immobiliers

DPE

Diagnostic de performance énergétique

Réalisé le 06/07/2022

A B C D E F G

177 kWh/m²/an

GES

Indice d'émission de gaz à effet de serre

 

A B C D E F G

38 kg CO₂/m²/an

Coûts énergétiques

Estimation annuelle des coûts d'énergie

 

1 080 € 1 490 €
/ an

Prix moyens des énergies indexés sur l'année de référence du diagnostic.

État des risques

Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : www.georisques.gouv.fr